• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке актеры-ушуисты покажут спектакль-сказку «Двойное сияние»

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 марта /Кабар/. 17 марта на сцене Национального Центра детей и юношества «Сейтек» состоится спектакль-сказка Театра ушу Федерации традиционного ушу КР - «Двойное сияние». Об этом сообщила пресс-служба федерации традиционного ушу КР.

По ее информации, в спектакле задействованы актеры от 6 до 56 лет, как начинающие ушуисты, так и мастера спорта, многократные призеры и победители международных соревнований по традиционному ушу, чемпионы мира по традиционному ушу.

Режиссер-постановщик и сценарист «Двойное сияние» - Нещерет Наталья - вице-президент Федерации традиционного ушу КР, чемпионка мира, чемпионка Европы по традиционному ушу.

Сказка о том, как побороть тьму в сердце и открыться волшебному сиянию.

«С древних времен традиционное ушу было тесно связано с театральным искусством, так как главная цель боевого искусства, как и театрального, сделать мир лучше, добрее, чище и защитить его от зла. Настоящие мастера боевого искусства говорили, что самый сложный поединок - это поединок со своими недостатками. Сделав лучше себя, мы можем сделать лучше мир вокруг нас», - сообщили в пресс-службе.

Начиная с 1999 года, актеры-ушуисты НЦДЮ «Сейтек» радуют зрителей различными сказочными сюжетами и размышлениями на тему боевого искусства и вечных ценностей.

В репертуаре Театра ушу «Лунный дождь» Федерации традиционного ушу КР уже есть двенадцать полнометражных ярких, костюмированных постановок.

Комментарии

Оставить комментарий