• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке для 3 тыс. 700 школьников будут организованы пришкольные лагеря

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В период с 4 по 29 июня 2017 года Управлением образования мэрии города Бишкек будет организован отдых детей в пришкольных лагерях. Об этом 4 июня сообщила пресс-служба мэрии.

По ее данным, отдыхом будут охвачены 3 тыс. 700 школьников в 35 школах города.

Торжественное открытие пришкольных лагерей состоится 7 июня.

Лагери будут работать с 8:00 до 14:00 часов, также для детей будет организовано питание.

В пришкольных лагерях и центрах детского творчества (ЦДТ) будут проводиться мероприятия по направлениям: спортивно-оздоровительные, познавательные, нравственно-эстетические, развлекательные. Это конкурсы «Веселые спартакиады», игровые формы занятий по безопасности дорожного движения «Движение по улицам и дорогам», экскурсии «Путешествие в мир родной природы», литературные викторины по сказкам, конкурсы рисунков, первенство в лагере по шашкам, посещение городских бассейнов, в кинотеатры «Волшебный мир кино» и многие другие мероприятия.

В пришкольных лагерях будут работать творческие кружки Центров детского творчества города Бишкек, кружки Республиканской детской инженерно-технической академии «Атын Туйун».

Каждое мероприятие носит всесторонний воспитательный характер, затрагивает все аспекты и направления воспитательного процесса.

Комментарии

Оставить комментарий