• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке эксперты обсуждают динамику водных ресурсов в ЦА и их воздействие на окружающую среду

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.19. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке проходит международная конференция на тему: «Динамика водных ресурсов в Центральной Азии и их воздействие на окружающую среду».

В дискуссии принимают участие исследователи из Научно-исследовательского центра окружающей среды и экологии в Центральной Азии, также ученые Института геологии НАН КР, Синьцзянского института экологии и географии, Института водных проблем и гидроэнергетики НАН КР, Уральского государственного горного университета.

Цели международной конференции посвящены актуальным проблемам устойчивого использования и прогнозирования водных ресурсов в условиях современного изменения климата, исследованию динамики ледников и влиянию усадки ледников на режим водных ресурсов Центральной Азии, состоянию сохранения биоразнообразия в Центральной Азии и адаптации животных и растений к текущим изменениям климата, также планируется разработка практических мер по оценке водных ресурсов в условиях современных климатических изменений, внедрение современных методов и инновационных технологий изучения водных ресурсов.

Комментарии

Оставить комментарий