• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке и Оше состоится международный семинар по энергоэффективности зданий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.19 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В городе Ош 29 октября и в Бишкеке 31 октября пройдет международный семинар-практикум «Инновации для энергоэффективных зданий: современные практики за рубежом и в Кыргызстане» с участием приглашенных международных экспертов из Украины и Швейцарии.

Основные цели мероприятий - развитие и внедрение инновационных решений для зданий в как жилищном, так и в коммерческом секторе Кыргызстана, обмен, передача опыта профессиональных кадров в области архитектуры, проектирования и строительства энергоэффективных зданий.

Так же, с учетом работ по обновлению законодательства в сфере энергоэффективности зданий будут обсуждены текущие тенденции в секторе строительства Кыргызской Республики.

В ходе семинара-практикума будут представлены следующие презентации:

  • Извлеченных уроках по проектированию, монтажу, эксплуатации технических систем на объектах в Кыргызстане;
  • Особенностях проектирования современных технологий отопления, вентиляции и кондиционирования, применяемых в мировом градостроении, с участием специалистов из Австрии, Швейцарии и Украины;
  • Вносимых изменениях в законодательство, и предложить рекомендации для учета их в политике Госстроя КР после 2019 года (после завершения сроков и исполнения Дорожной карты по совершенствованию законодательства).

Специальными спикерами семинара–практикума будут европейские партнеры - Андреас Дресибнер, член совета директоров Ассоциация «Солар Спар» (Швейцария), Макс Роз, эксперт по использованию солнечных панелей для электроснабжения и солнечных коллекторов для теплоснабжения (Швейцария) и Нечепорчук Анатолий, к.т.н, ведущий эксперт по энергоэффективности ВГО Ассоциация экспертов (Украина), Седак Денис, сертифицированный архитектор, градостроитель, главный архитектор проектов, член НСАУ (Украина), Пилипенко Алексей, к.т.н., доцент, Национальный университет пищевых технологий Украины.

Это мероприятие будет представлять также платформу для объединения всех заинтересованных сторон, планирующих или практикующих проектирование, монтаж, эксплуатацию инновационных технологий. Также предполагается организация площадки для B2B встреч между строительными компаниями и проектировщиками.

Данное мероприятие организовано Юнисон Групп совместно с Координационным Центром по озону и климату в Кыргызстане под эгидой Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики.

Мероприятие является частью диалога по развитию законодательства энергоэффективности зданий при поддержке Европейского Союза и Европейского Банка реконструкции и развития в рамках Программы финансирования устойчивой энергии (KyrSEFF) и деятельности Программы ООН по окружающей среде (UNEP) в рамках Монреальского протокола.

Данное мероприятие также является вкладом в инициативу гражданского общества «зеленые дискуссии» Зеленого альянса Кыргызстана и «недели зеленой экономики» объявленной правительством Кыргызской Республики, которая будет проходит 11-15 ноября 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий