• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке изъята крупная партия прекурсоров

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.21. /Кабар/. В Бишкеке изъята крупная партия прекурсоров. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Уточняется, что сотрудниками управления СБНОН МВД Кыргызстана по Бишкеку пресечена деятельность преступной группы, промышлявшей в столице и специализирующейся на сбыте крупных партий серной кислоты. Необходимо отметить, что это вещество, кроме всех прочих своих опасных качеств, является основным прекурсором для производства тяжелых наркотиков.

В рамках досудебного расследования проводились следственные действия и обысковые мероприятия по месту работы гражданина Ш.А. 1976 года рождения, в ходе которых обнаружены и изъяты вещества, используемые при производстве, изготовлении и переработке наркотического средства «героин».

Из незаконного оборота изъято 520 килограмм серной кислоты. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к данному преступлению.

Справочно: 520 килограммов серной кислоты достаточно для производства около 1,5 тонн героина. Это, как минимум, 750 000 максимальных доз. В денежном эквиваленте – свыше 1 млн долларов.

Комментарии

Оставить комментарий