• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке из-за беспечности отдельных граждан ужесточили меры безопасности на время ЧП - список ограничений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Комендатура Бишкека вводит дополнительные меры по обеспечению режима чрезвычайного положения. Об этом во время брифинга в Доме правительства сообщил комендант столицы, замглавы МВД Алмаз Орозалиев.

По его словам, комендатура вынуждена пойти на эти непопулярные меры из-за беспечности граждан, которые продолжают выходить на улицу без особой необходимости.

«Так, на период действия чрезвычайного положения вводится запрет на передвижение людей и личного транспорта без крайней необходимости. Запрещено передвижение по городу за исключением передвижения от места жительства до места работы и обратно при наличии справки с места работы для тех категорий организаций, которые включены в список отраслей, утвержденных комендантом. Также запрещается посещать родственников, знакомых, друзей и коллег, также запрещено собираться группами больше 4-х людей, если они не являются родственниками. Запрещено передвижение по городу несовершеннолетним лицам без сопровождения взрослых. Временно приостанавливается работа всех организаций и предприятий, за исключением организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города», - сказал Орозалиев.

Список запретов:

1. Запрещено передвижение людей и личного транспорта по городу, за исключением следующих случаев:
- передвижения от места жительства до места работы и обратно при наличии справки с места работы для тех организаций, деятельность которых включена в Список утверждённых отраслей;
- приобретения продовольственных товаров в магазине, лекарственных препаратов и медицинских изделий в аптеках в радиусе не более 1,5 км от места проживания согласно данным по регистрации, включая временную;
- выгула домашних животных в радиусе не более 100 метров от места проживания согласно данным по регистрации, включая временную, не более 30 минут;
- выезда в медицинские учреждения по экстренному случаю;
- выезда из дома в случае непредвиденных чрезвычайных ситуаций и других случаев, угрожающих жизни и здоровью человека.

2. Запрещено посещать родственников, друзей, соседей и т.д.;

3. Запрещено собираться группами больше трех человек, кроме людей из одной семьи;

4. Запрещено передвижение несовершеннолетним лицам без сопровождения взрослых;

5. Временно приостановить деятельность всех организаций и предприятий, за исключением обеспечивающих жизнедеятельность города.

6. Все организации и предприятия из отраслей не включенных в Список разрешённых видов деятельности, должны приостановить на все время ЧП и продолжить деятельность дистанционно и в режиме онлайн.

Комментарии

Оставить комментарий