• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке ко Дню печати проходит медиаконференция

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Бишкеке проходит Партнерская медиаконференция, приуроченная ко Дню информации и печати. Это уже не первая конференция такого формата. В ней принимают участие представители средств массовой информации и пресс-службы госорганов.

Заведующий отделом информационного обеспечения аппарата правительства Чынгыз Эсенгул уулу передал поздравление от имени премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева.

В своей приветственной речи Чынгыз Эсенгул уулу отметил, что данная конференция является хорошей площадкой для взаимодействия между госорганами и прессой.

Кроме того, он обратил внимание на проблему распространения недостоверной информации (fake news), призывая быть ответственными.

В рамках мероприятия состоятся пленарные сессии, на которых обсудят вопросы, стоящие на повестке дня. Участники медиаконференции обсудят предпринимаемые шаги для того, чтобы Кыргызстан стал высокотехнологичным информационным государством, вопросы создания государственных современных мультимедийных центров, избирательные процессы и участие СМИ в выборах, а также механизмы противодействия киберэкстремизму и обеспечения информационной безопасности.

Организатором является Министерство культуры, информации и туризма.

Комментарии

Оставить комментарий