• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке милиционер выстрелил в мужчину из-за конфликта на дороге

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.19. /Кабар/. В Бишкеке милиционер подрался с водителем и применил оружие.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, примерно в 08:00 в службу «102» поступило сообщение, что на перекрестке улиц Масалиева – Алымкулова происходит драка.

«На место вызова выехали сотрудники УВД Ленинского района, где по приезду были получены первичные данные о том, что примерно в 08:20 на перекрестке улиц Масалиева – Алымкулова двое водителей не поделили дорогу, где водитель автомашины марки «Тойота Камри» вышел и сразу представился, что он является сотрудником милиции и работает начальником отдела по борьбе с организованной преступностью ГУВД г.Бишкек, зовут Нурлан Амангулов, и что он торопится на работу, однако второй водитель гражданин Ж.А. 1994 года рождения, выйдя из автомашины марки «Тойота Ремикс», проигнорировал, что перед ним сотрудник милиции, и после словесной перепалки неожиданно нанес рукой удар в область лица Н.Амангулову и начал угрожающее движение, держа в руках неизвестный предмет. После чего Н.Амангулов, видя угрозу безопасности жизни, и тем более, и что на тот момент неизвестного гражданина не остановило, что перед ним сотрудник милиции, достал личный травматический пистолет и произвел предупредительный выстрел в воздух. Однако Ж.А. продолжил наступательное движение на сотрудника милиции, в связи с чем Н.Амангулов произвел выстрел в сторону Ж.А. Только после этого Ж.А. остановился, сел в свою автомашину и скрылся в неизвестном направлении», - рассказали в ГУВД.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что гражданин Ж.А. обратился в БНИЦТО с огнестрельным ранением левой руки, также обратился с письменным заявлением в УВД Ленинского района.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района по статье 266 ч.2, п.2 (хулиганство) УК КР и начато досудебное производство.

В настоящее время назначены все необходимые экспертизы и проводятся соответствующие следственные действия по установлению всех фактов происшествия.

Комментарии

Оставить комментарий