• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке мошенница обещала помочь с поступлением в вуз. Милиция ищет жертв

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками УВД Ленинского района задержана подозреваемая в совершении мошенничества, сообщает пресс-служба УВД.

По данным милиции, 1 декабря 2020 года в УВД с заявлением обратилась гражданка А.М. с просьбой принять меры в отношении малознакомой девушки по имени «А.», которая 27 августа обманным путем, под предлогом, что поможет сестре заявительницы с поступлением в один из вузов г.Бишкек, завладела денежными средствами в размере 3 тыс. долларов США, после чего, не выполнив обещанного, скрылась.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий оперативниками СКМ УВД Ленинского районов на территории столицы была установлена и задержана подозреваемая Ж.Б. 1995 года рождения. Доставлена в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворена в ИВС.

Помимо этого, в данное время в УВД Ленинского района поступило еще три письменных заявления с просьбой привлечь задержанную Ж.Б. к ответственности за совершение аналогичных преступлений, где общий ущерб в данное время устанавливается.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанной к другим аналогичным фактам преступлений, совершенных на территории столицы.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(312) 352-605, 0(312) 352-947, 0 (550) 540-750 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий