• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке мужчина хранил в доме более 1 кг марихуаны и конопли

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.19. /Кабар/. Столичная милиция задержала подозреваемого в совершении незаконного изготовления наркотических средств, сообщает ГУВД.

По данным милиции, 15 ноября в УВД Первомайского района поступила информация о том, что некий мужчина по имени «Марат» употребляет и хранит наркотические средства у себя дома в жилмассиве «Балбан-Таймаш».

Данный факт 15 ноября 2019 года был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 268 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) УК КР.

В ходе проведения следственных действий и оперативных мероприятий сотрудниками пятого отдела городской милиции УВД Первомайского района был установлен адрес проживания лица по имени «Марат» и в этот же день был произведен неотложный обыск в его доме в жилмассиве «Балбан-Таймаш», где были обнаружены три бумажных пакета (в виде кульков) внутри которых находилось вещество светло-зеленного цвета со специфическим запахом конопли, пятилитровое пластиковое ведро внутри которого находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом конопли, 20 прессованных таблеток со специфическим запахом конопли круглой формы, а также самодельное приспособление для прессования и изготовления наркотических средств.

В ходе обыска в жилище у гражданина Б.М., содержимое трех бумажных пакетов относится к наркотическим средствам и является «марихуаной», общим весом 117 граммов 430 миллиграммов, вещество находящееся в ведре также относится к наркотическим средствам и является «марихуаной высушенной», общим весом 1102 грамма 260 миллиграммов, также 20 прессованных таблеток круглой формы относится к наркотическим веществам и является «смолой канабиса» общим весом 172 грамма 650 миллиграммов. В порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики по подозрению в совершении данного преступления был задержан Б.М. 1969 года рождения и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Первомайским районным судом г.Бишкек избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на два месяца.

В настоящее время в рамках досудебного производства назначены все необходимые экспертизы и ведутся соответствующие следственные действия.

Комментарии

Оставить комментарий