• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке мужчина пытался передать другу деньги в колонию

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.19. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке мужчина пытался передать другу деньги в ИК-47. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, А.Ч. обвиняется в том, что 14 апреля он прибыл на территорию исправительной колонии № 47 ГСИН с целью передачи продуктов питания своему другу – осужденному А.Э.

Последний отбывает там наказание.

Заполнив все необходимые заявления, А.Ч. передал продукты питания на досмотр сотрудникам ИК № 47. Далее примерно в 11:30 во время досмотра продуктов питания, в спортивных брюках внутри резинки в области пояса было обнаружено и изъято денежное средство в сумме 3 тыс. сомов.

Тем самым гражданин Ч.А. пытался ухищренным, скрытым от досмотра путем пронести запрещенный предмет на территорию исправительной колонии.

В судебном заседании обвиняемый просил рассмотреть данное дело о проступке в упрощенном порядке без исследования доказательств, в связи с тем, что он вину признал в полном объеме, пояснив суду, что раскаивается в содеянном. Просил назначить минимальный размер наказания.

Таким образом, решением суда он признан виновным в совершении проступка. Ему назначено наказание в виде штрафа на 20 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий