• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке на Старый Новый год приятели угнали и сожгли автомобиль

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники бишкекской милиции задержали подозреваемых в совершении автоугона, сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, 13 января 2021 года УВД Свердловского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Т.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день в период времени с 00:00 до 07:00 утра, находясь возле одного из домов в переулке Чувашская, неправомерно завладели автомобилем марки ВАЗ-2109, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района и начато досудебное производство по статье 206 (Угон автомототранспортных средств) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий оперативниками криминальной милиции УВД Свердловского района в этот же день примерно в 17:00 ранее угнанный автомобиль марки ВАЗ-2109 был обнаружен в сгоревшем виде по улице Заводская.

На месте был осуществлен осмотр сгоревшего автомобиля, где были изъяты части сгоревших деталей и назначены необходимые экспертизы.

При реализации оперативной информации на территории города оперативниками криминальной милиции УВД Свердловского района были обнаружены и задержаны подозреваемые Д.А. 1992 года рождения, Е.А. 1986 года рождения. Доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Со слов задержанных, они сожгли автомобиль для сокрытия своих следов преступления.

Комментарии

Оставить комментарий