• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке началась активная фаза строительства нового санитарного полигона

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.19. /Кабар/. В городе Бишкек стартовало строительство нового санитарного полигона, а также закрытие и рекультивация старой свалки по проекту «Улучшение системы управления твердыми бытовыми отходами в г.Бишкек», финансируемого при поддержке Европейского Союза и Европейского Банка реконструкции и развития.

На начало работ пришли жители столицы, аксакалы близлежащих жилых массивов, представители «Эхитусфирма Ранд и Туулберг» и вице-мэр столицы Рыспек Сарпашов. На первом этапе будут проведены земляные работы, затем подготовят углубление для изготовления мембраны, препятствующей поступлению инфильтратов в грунтовые воды. Весь грунт, полученный при проведении земельных работ на новом полигоне, отправится на рекультивацию старой свалки.

Напомним, что в 2017 году были подписаны контракты BSWM-5 «Проектирование и строительство нового санитарного полигона» и BSWM-6 «Закрытие и рекультивация существующей свалки бытовых отходов в г.Бишкек» между МП «Бишкекский санитарный полигон» и подрядной организацией «Эхитусфирма Ранд и Туулберг». Уже в следующем году, в столице будет новый полигон для твердых бытовых отходов, а старая свалка будет полностью закрыта и рекультивирована.

Комментарии

Оставить комментарий