• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке начали выпускать собственные лифты

Экономика 4

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 апреля /Кабар/. В Кыргызстане на полную мощность начал работу первый лифтостроительный завод Stocker. Согласно информации бизнес-клуба Infox, "комплектация лифтов осуществляется из ведущих предприятий Германии, Чехии, Турции, России – крупнейших производителей лифтовых компонентов".

Завод начал работу в ноябре 2016 года с производства лифтовых кабин, а с марта 2017 года начал выпускать шахтные двери, монтажные узлы, шасси, противовесы и другие комплектующие. С мая 2017 года начинается производство панелей управления по технологии и лицензии компании Mikrolift.

Согласно информации, завод «полностью производит двери для лифтов, приводы дверей, имеет собственные разработки электронных плат и узлов, такие как ограничители скорости, каркасы кабин, контроллеры, системы управления лифтом, дисплеи и кнопочные панели и другие электрокомпоненты».

В настоящее время завод занимается поставкой, производством и модернизацией лифтов всех типов, применимых в самых разных сферах, включая пассажирские, грузовые, панорамные, автомобильные, больничные, коттеджные, малы грузовые (кухонные), инвалидные, а также эскалаторы и траволаторы.

Комментарии

  • Айбек Аманкулов

    Айбек Аманкулов 7 years ago

    Очень радует, что экономика нашей страны стабильно развивается. Сегодня смотрел рейтинг стран по уровню жизни, и мы опередили Казахстан, Россию, Таджикистан, Узбекистан, Грузия, Азербайджан и ряд других постсоветских стран и на 77 месте из 145, Казахстан на 82, а Россия на 92 месте. Очень хочется пожелать всем нашим гражданам быть в трезвом уме и выбрать достойного Президента в октябре.

  • Кудратулла Орунбаев

    Кудратулла Орунбаев 7 years ago

    Здравствуй! На самам деле радует что в Бишкеке начили выпускать Лифты.

    • Юрий

      Юрий 5 years ago

      А ещё ! Начисляли плату за обслуживание лифтов не с кв2 метров жилой площади.
      А по чипам... (как в метро) ??? Однако , лифты это собственность домовладельцев.
      Оплату производить, ремонтной бригаде, по факту вызова и объему работ и зап частей.

    • Чынгыз Орозов

      Чынгыз Орозов 7 years ago

      Молодцы желаю успехов

Оставить комментарий