• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке начались работы по профилактике правонарушений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 июля /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Свердловская районная администрация города Бишкек совместно с экспертами управления ООН создала рабочую группу по обеспечению общественной безопасности и профилактике правонарушений.

По данным пресс-службы мэрии, районной администрацией проведены многочисленные исследования, онлайн-анкетирования и семинары по профилактике правонарушений.

Сообщается, что рабочая группа определила приоритетные проблемы, такие как, низкий уровень безопасности в темное время суток, хулиганство и школьный рэкет, наркомания, частые ДТП и проблемы нехватки парковочных мест, а также квартирные кражи.

«Для решения указанных проблем районной администрацией и экспертами управления ООН выделен грант в сумме 203 тыс сомов на установку ограждения по периметру двора и камеры видеонаблюдения внутри подъездов, а также вокруг двора по адресу мкр. «Восток-5» № 7», - говорится в сообщении ведомства.

Также в целях обеспечения освещения совместно с жителями ул. Т.Айтматова от проспекта Жибек-Жолу до БЧК было установлено уличное освещение на сумму более 250 тыс сомов. На закупку материалов уличного освещения в мкр. «Аламедин-1» было выделено порядка 400 тыс сомов. В дальнейшем районная администрация совместно с МП «Бишкексвет» планируют установить новое освещение на 16 улицах района.

Комментарии

Оставить комментарий