• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке начался отборочный тур на фестиваль военной песни «Белые журавли»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.18. /Роман Гайнанов - Кабар/. В Бишкеке стартовал отборочный тур на фестиваль военной песни «Белые журавли».

Фестиваль военной песни «Белые журавли» - это ежегодное событие, которое пройдет уже в пятый раз. По традиции фестиваль проводится совместно с Министерством культуры, информации и туризма КР и мэрией г. Бишкека.

Участники фестивалей прошлых лет выступали с концертами перед военнослужащими Национальной гвардии КР, дивизии им. И. Панфилова, Российской авиационной базы ОДКБ «Кант», курсантами Военного института Вооруженных Сил КР им.К.Усенбекова и других воинских частей, расположенных на территории Кыргызстана.

Отметим, что праздничный концерт в День Победы в Бишкеке также проходит при участии финалистов фестиваля. В этом году принять участие в отборочном туре фестиваля «Белые журавли» могут студенты и школьники столицы и ее окрестностей.

Требования к музыкальной композиции довольно просты: песня должна быть посвящена теме Великой Отечественной войны. К конкурсу допускаются песни, как военных лет, так и те, что были написаны в более позднее время.

Комментарии

Оставить комментарий