• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке наркоторговец выращивал у себя дома коноплю и распространял через интернет

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке сотрудники СБНОН МВД КР накрыли интернет-магазин по продаже наркотиков, обнаружены тайники для приобретателей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе специальной операции сотрудниками СБНОН МВД задержан 37-летний житель столицы, занимавшийся онлайн-торговлей наркотиков. Сбыт наркотиков злоумышленник осуществлял посредством интернет-магазина, где для потребителей размещалась информация о наименовании товара, его весе и цене.

Он осуществлял незаконное хранение наркотических средств, фасовку и последующее помещение их в специально оборудованных и подобранных тайниках, мусорных контейнерах и урнах на территории дворов, а также контролировал поступление денежных средств.

В результате проведения дальнейших специальных следственных и обыскных мероприятий по месту жительства были обнаружены и изъяты: гроубокс, полностью оборудованный для выращивания конопли в домашних условиях, растительные вещества со специфическим запахом конопли, бульбулятор, несколько измельчителей (для измельчения наркотических средств).

Кроме этого, обнаружены компьютер, планшет, ноутбук, сотовые телефоны, рация и другие вещи.

По установленным данным, гражданин А.С. в целях конспирации своей незаконной деятельности постоянно скрывал следы, удалял свои старые аккаунты, создавая новые для продолжения противоправных действий.

Денежные средства поступали на электронные кошельки, также на банковские карточки. Вырученные от торговли деньги использовались для личных целей. Продавец и покупатели общались между собой только посредством интернета, наркоторговец избегал встреч.

Наркоборцы МВД обнаружили 10 тайников для приобретателей на территории г.Бишкек с уже готовым «товаром».

В рамках досудебного расследования проводятся судебно-химическая, программно-техническая, технико-криминалистическая экспертизы.

Продолжаются следственно-оперативные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к данному преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий