• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили вопросы формирования современного и качественного образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23 июня /Кабар/. 23 июня 2017 года Министерство образования и науки Кыргызской Республики и Ассоциация высших учебных заведений КР провели Образовательный форум «Формирование инновационной образовательной системы Кыргызстана в контексте задач программы «Таза коом». Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

В мероприятии приняли участие руководство МОН КР, руководители вузов, представители научно-образовательного сообщества, эксперты в области профессионального образования, международные организации и СМИ.

Основная цель Форума - привлечь внимание общественности, социальных структур и бизнес-сообщества к проблемам образования, обменяться опытом в вопросах формирования информационного и инновационного общества. Также обсудили вопросы формирования современного, качественного и доступного образования, необходимого для «общества знания» и внедрения программы «Таза коом».

Также участники обсудили развитие цифрового образовательного контента и развития электронной информационно-образовательной среды, использования информационно-коммуникационных технологий в управлении высшим образованием Кыргызской Республики.

В рамках Форума были подведены итоги конкурса на соискание премии в области образования и науки «Хан-Тенгри». И вручены премии в размере 70 и 20 тысяч сомов.

Комментарии

Оставить комментарий