• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке обсудили возможности ЕАЭС в реализации системы социальных лифтов для молодежи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.2019 /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке состоялась экспертная дискуссия на тему: «Возможности ЕАЭС в реализации системы социальных лифтов для молодежи».

По мнению экспертов, сегодня наилучшим «карьерным лифтом» является бизнес.

«Сегодня в Кыргызстане, в отличии от других стран, очень много свободных секторов для развития. Таким образом многие сферы бизнеса республики свободны и у молодежи очень велики шансы быстро подняться по карьерной лестнице и заработать хорошие деньги», - отметили участнки круглого стола.

«При существующих социальных лифтах человек, приложив усилия, может достичь более высокого положения в обществе. Неработающие социальные лифты вызывают отток образованной и талантливой молодежи за границу. И, наоборот, чем эффективнее они работают, тем более динамично развивается государство и общество», - сказал директор Филиала Фонда «Евразийцы – новая волна» в Кыргызстане Владимир Лю.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов и общественных организаций, политологи, медиаэксперты, а также активная молодежь столицы.

Организатором дискуссии выступает Фонд «Евразийцы – новая волна».

Комментарии

Оставить комментарий