• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсуждают проблемы насильственного экстремизма

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.19. /Кабар/. В Бишкеке 3-4 июля 2019 года Государственная комиссия по делам религий КР и Управление ООН по наркотикам и преступности проводят региональный семинар - «Центральноазиатская сеть по вопросам противодействия и профилактики насильственного экстремизма: важность укрепления партнёрства с общинами и межведомственное сотрудничество». Об этом сообщает пресс-служба Госкомиссии по делам религий.

На мероприятии принимают участие сотрудники государственных органов, институтов гражданского общества и представители силовых структур из стран Центральной Азии.

По данным пресс-службы, семинар организован с целью обсуждения дальнейшего укрепления сети и поощрения преимуществ работы в партнерстве.

«Семинар также предоставил платформу для обсуждения текущей ситуации в сфере противодействия насильственного экстремизма (ПНЭ) в странах Центральной Азии. На мероприятии принимают участие представители государственных органов, медиасообщества, неправительственных организаций, активисты из Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана», - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что первое заседание Центрально-азиатской сети было проведено в январе 2019 года в Казахстане.

Партнером встречи выступает Программный офис Управления ООН по наркотикам и преступности в Кыргызстане в рамках проекта «Центрально-азиатская сеть по вопросам противодействия и профилактики насильственного экстремизма: важность укрепления партнёрства с общинами и межведомственное сотрудничество», реализуемого при поддержке правительств Швеции и Германии.

Комментарии

Оставить комментарий