• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке обсуждают вопросы жестокого обращения с людьми в соцучреждениях Минтруда

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.19. /Кабар/. В Бишкеке обсуждают вопросы жестокого обращения с людьми в соцучреждениях Минтруда. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью представительства Международной тюремной реформы PRI.

Согласно данным, сегодня проходит круглый стол по итогам результатов исследования соблюдения прав пользователей услуг в социальных стационарных учреждениях Министерства труда и социального развития КР.

Данное мероприятие организовано в рамках проекта Международной тюремной реформы PRI «Поддержка усилий государства и гражданского общества в борьбе с пытками и другими жестокими, бесчеловечными или унижающими достоинство видами обращения и наказания в Кыргызстане», финансируемого Европейским союзом.

Целью мероприятия является представление результатов специального исследования Национального центра по предупреждению пыток КР по вопросам соблюдения прав подопечных социальных стационарных учреждений на свободу от жестокого обращения и благоприятные условия проживания, обсуждение существующих проблем и перспектив развития социальной помощи в стационарных учреждениях Кыргызской Республики, а также вопросов межведомственного взаимодействия государственных органов и гражданского сектора по искоренению практики нарушений прав человека при оказании социальной помощи.

К участию в работе круглого стола были приглашены представители соответствующих государственных органов, в том числе депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, Акыйкатчы (Омбудсмен) Кыргызской Республики, сотрудники неправительственных национальных и международных организаций.

Комментарии

Оставить комментарий