• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке официально открылось Посольство Венгрии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.20. /Кабар/. В г.Бишкек сегодня состоялась церемония открытия посольства Венгрии в Кыргызстане с участием министра иностранных дел КР Чингиза Айдарбекова и Министра иностранных дел и торговли Венгрии Петера Сийярто.

Выступая на открытии, Айдарбеков подчеркнул, что кыргызская сторона высоко ценит создание венгерской стороной дипломатического представительства Венгрии в КР, которое имеет важное и практическое предназначение. Выразил уверенность, что совместными усилиями стороны выведут сотрудничество между Кыргызстаном и Венгрией на новый стратегический уровень взаимоотношений с высоким потенциалом, сообщает пресс-служба МИД КР.

«Уверен, что решение руководства Венгрии об открытии Посольства сблизит наши народы и придаст дополнительный импульс нашему сотрудничеству. Венгрия является братской страной для Кыргызстана, наши страны связывают давние исторические и культурные связи. У наших народов очень много общего и родственного, что создает благоприятную базу для дальнейшего их углубления» - отметил Айдарбеков.

Глава МИД КР отметил, что венгерская сторона традиционно принимает активное участие во Всемирных играх кочевников. Между странами установлен тесный политический диалог. Информировал о запланированном в этом году официальном визите Президента КР С.Жээнбекова в Венгрию.

Комментарии

Оставить комментарий