• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке откроется франко-немецкий культурный институт

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.21 /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Жылдыз Бакашова встретилась с послом Франции в КР Франсуа Делаусом и заместителем посла Германии в КР Дэвидом Вестенфельдером, сообщили в пресс-службе правительства.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности создание франко-немецкого культурного института в Бишкеке.

Франсуа Делаус проинформировал о решении, принятом правительствами Франции и Германии об учреждении в Кыргызстане франко-немецкого культурного института. Отметим, что подобные институты также будут созданы в Италии, Бразилии и Ираке.

Деятельность данного института в Бишкеке будет направлена на укрепление культурно-образовательных, гуманитарных связей между странами посредством организации языковых курсов, совместных концертов, выставок, фестивалей, конференций.

Жылдыз Бакашова выразила признательность данному решению и готовность кыргызской стороны к оказанию содействия в проведении совместных культурно-гуманитарных мероприятий.
Также заместитель главы кабмина предложила провести Дни Кыргызстана во Франции и Германии.

Комментарии

Оставить комментарий