• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открылась фотовыставка «Красивый и загадочный Кыргызстан», экспозиция которой будет представлена в Дубае

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.21 /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке открылась фотовыставка кыргызстанского фотохудожника Нурсултана Аттокурова «Красивый и загадочный Кыргызстан», экспозиция данной выставки также будет представлена в Дубае на Экспо-2021.

По словам автора, работы были выполнены на протяжении 2-х лет в разных уголках республики. «Со своим другом каждые выходные выезжали в разные уголки Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областей, я сделал 20 тысяч снимков. За 2020-й мы выехали 47 раз. Каждая поездка длилась два-четыре дня. Мы проехали более 20 тысяч километров по северу страны. Мы выбрали восемь фото, отправили их в Дубай для одобрения и ждали. Через две-три недели мне позвонили и сообщили, что все мои восемь фото прошли одобрение», — сказал он.

В эти выходные 27-28 февраля Бишкекчане могут увидеть знаменитые фотографии на выставке с 11:00 до 21:00 по адресу: Тыныстанова 94/ Московская.

Всемирная выставка World Expo или просто Expo — глобальное мероприятие, ведущее свою историю с 1851 года и представляющее собой различные крупные выставки, объединенные одной темой и проводимые в разных частях мира. Изюминкой каждой всемирной выставки являются национальные павильоны стран-участниц.

Отмечается, что Экспо-2021 Дубай посетит 25 миллионов гостей, 70 процентов которых будет из-за рубежа. Это будет первая в истории выставка, где большинство посетителей будет из других государств. Мероприятие приурочено к золотому юбилею страны и послужит трамплином к развитию прогрессивных идей устойчивого развития на ближайшие десятилетия.

Комментарии

Оставить комментарий