• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке открылась интерактивная выставка современного искусства по правам человека «В поисках права»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.18. /Роман Гайнанов - Кабар/. В Бишкеке открылась интерактивная выставка современного искусства по правам человека в Кыргызстане - «В поисках права».

Цель выставки - донести главный message, перестать быть безмолвным свидетелем игнорирования и нарушения прав, ведь мы все привыкли молчать, если сталкиваемся с несправедливостью.

В прямом смысле в темноте, в поисках права, посетителям выставки было предложено пережить разные истории, изложенные посредством языка искусства/арт-объектов; вступить в диалог с сознанием, погружая его в ситуации, где были нарушены права других людей.

Организатором выставки является OYOUM Group. Выставка организована, в рамках проекта Институт развития молодежи «Гражданское просвещение молодежи через элементы культуры и искусства». Проект финансируется Национальным фондом в поддержку демократии (NED).

Проект направлен на вовлечение творческих и инициативных групп для продвижения ценностей прав человека и принципов демократии среди молодежи Чуйской области.

В самом проекте приняли участие более 25 представителей творческих и инициативных групп, которые прошли тренинг по правам человека с участием международных тренеров. Всего было поддержано и реализовано 12 инициатив, направленных на продвижение прав человека.

Комментарии

Оставить комментарий