• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открылись мини-ЦОНы для приема граждан в выходные дни

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.19. /Кабар/. В Бишкеке официально запустил свою работу мини-центр обслуживания населения (ЦОН) в Гипермаркете «Фрунзе» и в здании Главпочтамта, сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы (ГРС) КР.

На церемонии открытия присутствовали заместитель председателя ГРС Тилек Батырканов, директор ГП «Инфоком» Рыскулбек Осмоналиев и представители администрации Свердловского района.

На сегодняшний день в Бишкеке уже функционируют 4 мини-ЦОНа. С момента их запуска оказано 11 тыс. услуг, 30 тыс. консультаций. В среднем количество обращений граждан составляет от 70 до 100 человек.

Мини-ЦОНы оснащены всем необходимым техническим оборудованием для приема документов и фотографирования. Для оплаты услуг на месте установлен терминал.

Особенностью является график работы со вторника по воскресенье, с 10:00 до 19:00, перерыв с 14:00 до 15:00, выходной - понедельник. Таким образом, документы можно сдать в выходные, что очень удобно для занятой части населения.

В мини ЦОНах предоставляются следующие виды услуг:
- Прием документов на оформление и изготовление идентификационной карты – паспорта гражданина КР образца 2017 года (ID-карта);
- Прием документов на оформление и изготовление общегражданского паспорта (ОГП) образца 2006 года;
- Выдача выписки из чипа в ID-карте, а также адресной справки;
- Консультация;
- Бесплатное обучение граждан навыкам пользоваться услугами ГРС в электронном формате;
- Регистрация адреса;
- Присвоение персонального идентификационного номера (ПИН).

Адреса мини-ЦОНов:
1. Гипермаркет «Глобус» (напротив ТЭЦ)
2. ТРЦ «Азия Молл»
3. Гипермаркет «Фрунзе» ул. Ауэзова 1/5
4. Здание Главпочтамт, пр. Чуй 96.

Комментарии

Оставить комментарий