• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На юге Кыргызстана открылись три обновленных офиса органов пробации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.20 /Кабар/. 5 сентября 2020 года состоялось открытие трех районных органов пробации Межрегионального управления Департамента пробации при Министерстве юстиции КР по Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областям (г. Ош, Джалал-Абад и Кызыл-Кия) после проведения капитального ремонта с обеспечением оргтехникой и офисной мебелью на сумму 2 млн 500 тыс.сомов, который был проведен при поддержке доноров УНП ООН.

Как сообщили в Минюсте, мероприятие посетили министр юстиции Кыргызстана Марат Джаманкулов, представители Министерства юстиции и директор Департамента пробации при Министерстве юстиции КР Алмазбек Зарылбек уулу.

С момента создания Департамента пробации, при поддержке доноров проведены ремонтные работы ещё в четырёх органах пробации.

Так, при поддержке УНП ООН капремонт с обеспечением оргтехникой и офисной мебелью был проведен еще в офисе органа пробации Аламединского района Чуйской области на сумму 338,3 тыс.сом и Межрегионального управления Департамента пробации при МЮ КР по г. Бишкек, Чуйской и Таласской областям и в органах пробации по Первомайскому и Ленинскому районов г. Бишкек на сумму 2 534,3 тыс.сом.

Кроме того, при поддержке ПРООН были проведены ремонтные работы в офисах двух органов пробации по городу Токмок на сумму 535,1 тыс. сом и Алайскому району Ошской области с обеспечением оргтехникой и офисной мебелью на сумму 114,5 тыс.сом.

Выражаем благодарность донорам за оказанную поддержку, хотим отметить, что создание благоприятных условий для работы с клиентами пробации непременно отразится на результатах деятельности данного органа.

Комментарии

Оставить комментарий