• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке появилась новая аллея

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.18. /Кабар/. В Бишкеке на пересечении улиц Байтик Баатыра и Суеркулова открылась новая аллея, которая будет радовать горожан и станет излюбленным местом для отдыха, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Сотрудники муниципальных предприятий «Бишкекзеленхоз» и «Тазалык» на протяжении недели благоустраивали участок для новой аллеи. Были проведены работы по планировке территории, завозу грунта, посадке цветов, установке скамеек и урн. На подготовленной земле «Бишкекзеленхоз» посадил 10 крупномерных саженцев липы и хвойные туи двух видов: 8 стелющихся и 12 шаровидных.

Также была разбита клумба, где рабочими МП «Бишкекзеленхоз» были посажены тагетесы и георгины в количестве 7500 штук. Вместе с этим, при благоустройстве аллеи были использованы декоративные камни, которые были выложены в виде общеизвестного символа гармонии и единства - Инь и Янь. Для полива зеленых насаждений была установлена ирригационная система, в ближайшее время полив зелёных насаждений будет производиться арычным поливом. На данный момент согласно графика производится автополив.

Наряду с этим, со стороны МП «Тазалык» в сквере были установлены бордюры, 6 скамеек и 9 урн для мусора. Напомним, что ранее этот участок не был обустроен. Работы по благоустройству нового сквера на пересечении улиц Байтик Баатыра и Суеркулова продолжаются.

Мэрия города Бишкек убедительно просит горожан соблюдать чистоту и порядок на территории нового сквера и уважительно относиться к труду городских служб.

Комментарии

Оставить комментарий