• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке попрощались с экс-спикером ЖК Чыныбаем Турсунбековым

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.20. /Кабар/. Сегодня, 7 июля, состоялась панихида по экс-спикеру Жогорку Кенеша, депутату парламента Чыныбаю Турсунбекову.

В панихиде приняли участие торага Дастанбек Джумабеков, депутаты парламента, вице-премьер-министр Эркин Асрандиев, друзья, родные и близкие Чыныбая Турсунбекова, сообщает пресс-служба парламента.

Джумабеков отметил высокий вклад Чыныбая Турсунбекова в развитие парламентаризма в стране. «Чыныбай Акунович будучи депутатов парламента и в качестве Торага внес неоценимый вклад в становление традиций парламентаризма в Кыргызстане», - добавил он.

Как отметил торага, Чыныбай Турсунбеков был истинным представителем народа. «В целях защиты интересов граждан он поднимал самые актуальные и важные вопросы на заседаниях парламента, приводя обоснованные и взвешенные», - заявил спикер.

Он добавил, что Чыныбай Турсунбеков был справедливым, отзывчивым и проявил себя за годы законотворческой деятельности как истинный профессионал своего дела. «Я искренне соболезную родным и близким с такой огромной утратой», – сказал на панихиде Джумабеков.

Напомним, экс-торага Чыныбай Турсунбеков скончался от пневмонии на 59-м году жизни. Сегодня экс-спикер был похоронен на Ала-Арчинком кладбище.

Комментарии

Оставить комментарий