• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке посажено 268 саженцев лиственных пород и 350 кустарников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.18. /Кабар/. Муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» посадило 268 саженцев лиственных пород и 350 кустарников, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Так, на пресечении улиц Шопокова и Абдрахманова в районе Цирка было высажено 15 крупномерных клёнов и 98 кустарников пузыреплодника.

Ранее улица Шопокова от улицы Фрунзе была озеленена 103 саженцами каштана, рябины и липы с закрытой корневой системой. На пересечении улиц Калык Акиева и Московской посадили 9 молодых деревьев липы и 100 саженцев пузыреплодника двух сортов: золотистый и калинолистный.

Также, на улице Тыныстанова от Московской до Боконбаева появилось 34 саженца клена и каштана и 56 кустарников барбариса, пузыреплодника, форзиции и снежноягодника. 94 саженца дуба, клена и катальпы было высажено в квадрате улиц: Коенкозова, Московской, Боконбаева и Исанова

«Зеленый» фонд парка «Карагачевая роща» также пополнился молодыми деревьями. Посадили хвойные туи и 60 крупномерных саженцев рябины.

Корневая система посаженных деревьев является закрытой, то есть молодые деревья высаживаются со своим комом (земли). Процент приживаемости таких деревьев выше, нежели чем у деревьев с открытой корневой системой. Это объясняется тем, что при транспортировке и пересадке саженцев, корневая система деревьев с ЗКС находится в безопасности. Не проветривается, механически никак не повреждается и перевозится в специальных контейнерах и мешочках. Поэтому деревья с закрытой корневой системой можно высаживать весь вегетационный период (с весны до поздней осени).

Комментарии

Оставить комментарий