• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке после ремонта открылся парк им.Ю.Фучика

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.18. /Кабар/. Парк имени Юлиуса Фучика в Бишкеке открылся после ремонта, сообщает пресс-служба Бишкекского горкенеша (БГК).

История парка имени Юлиуса Фучика начинается с 1935 года. С момента создания по сегодняшний день на парковой территории не проводились ремонтные работы. Парковая зона, территориально относящаяся к Ленинскому району столицы, раскинулась на 7 га земли. Этот островок зоны отдыха, где любили и любят отдыхать горожане, требовал масштабной реконструкции. Работы по благоустройству были начаты в прошлом году. Из средств местного бюджета на реконструкцию парка Фучика выделено 30 млн. сомов в целях создания благоприятных условий для массового отдыха жителей, сохранения и увеличения зеленых насаждений в Ленинском районе столицы.

В настоящее время завершен первый этап работ. Демонтированы старые опоры освещения и установлены новые опоры с современным светодиодным экономичным прожектором. Проложен новый подземный кабель, размещены 22 точек интернета и 32 камеры видеонаблюдения, которые подключены к администрации Ленинского района. Установлены 95 скамеек и более 100 мусорных урн. На территории парка проведена канализация и водопровод, установлен воркаут комплекс, состоящий из 9 элементов, спортивная площадка.

Кроме того, завершены работы по асфальтовому покрытию тротуаров и аллей. Также установлены ирригационные лотки и тротуарные бордюры.

В торжественном открытии парка имени Фучика приняли участие спикер БГК Алмаз Кененбаев, лидер фракции «Онугуу-Прогресс» Таалайбек Сариев, депутат Валентина Лисниченко, вице-мэр Геннадий Милицкий, глава Ленинского района НурдинТынаев, а также жители столицы.

Комментарии

Оставить комментарий