• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке после ремонта открыто еще два участка дорог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.18. /Кабар/. По информации Управления капитального строительства, для движения автотранспорта после ремонта открыто еще два участка городских дорог, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Так, завершены дорожные работы с обустройством тротуаров, ирригационной сети и установкой дорожных знаков на участке улицы Токтогула между Гоголя и Суюмбаева (Карпинского). Улица продлена на восток и стала длиннее на 630 метров. Уже практически готов мост через реку Аламедин, благодаря которому улица Токтогула соединится с улицей Мамбетова, получив выход на улицу 7 апреля (Шабдан Баатыра). Работы проводятся в рамках проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек», который предусматривает строительство или полную реконструкцию улиц.

Также для движения транспорта открыта западная сторона улицы 7 апреля (Шабдан Баатыра). Дорожные работы велись на участке протяженностью 2 км 200 метров между проспектом Чуй и улицей Анкара (Горького).

В рамках проекта «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкек» на данной улице были установлены новые бордюры и заменено дорожное полотно. Теперь оно двухслойное, верхний слой щебеночно-мастичный, выполненный по новой технологии, с повышенным содержанием щебня и добавлением пластификаторов. Это делает его более прочным и повышает срок службы покрытия в два раза.

Комментарии

Оставить комментарий