• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке с поличным задержан адвокат. Вымогал взятку

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.18. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР рассмотрен материал по факту вымогательства взятки.

Как сообщает пресс-служба ГСБЭП, при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлено, что сотрудник ОВД, находясь в преступном сговоре с адвокатом «К.А.» который, выступает в качестве посредника и способствует достижению и реализации соглашения о получении взятки сотрудником милиции, т.е. в получении денежных средств в размере 4 тыс. долларов США за положительное решение вопроса.

По данному факту Генеральной прокуратурой КР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 313-2 (посредничество во взяточничестве) УК КР.

25 июня 2018 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГСБЭП при ПКР совместно с СВР МВД КР при получении денежных средств в размере 270 тыс. сомов с поличным задержан адвокат «К.А.».

Первомайским районным судом города Бишкек избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до окончания срока следствия.

В настоящее время ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий