• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке при получении взятки в $300 задержаны следователи УВД Ленинского района

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.19. /Кабар/. В Бишкеке при получении взятки в 300 долларов США задержаны следователи УВД Ленинского района, сообщает к МВД КР

По ее данным, в правоохранительные органы обратилась гражданка Б. о факте вымогательства денежных средств в сумме 300 долларов США со стороны следователя следственного подразделения УВД Ленинского района за прекращение уголовного преследования в отношении брата заявителя.

7 марта примерно в 23:40 в районе железнодорожного вокзала в Бишкеке при получении требуемой суммы с поличным задержаны следователь следственной службы УВД Ленинского района младший лейтенант милиции М.О. и следователь того же подразделения лейтенант милиции А.Б.

Один из задержанных водворен в СИЗО ГКНБ КР. Расследование продолжается.

«МВД очищает свои ряды от недобросовестных и нечистых на руку служащих, которые подрывают авторитет милиции, избежать наказания не сможет никто. Позиция руководства МВД остается бескомпромиссной в плане борьбы с коррупционными проявлениями — случаи нарушения законов выявляются и виновные привлекаются к ответственности», - заявили в пресс-службе.

Как отметили в МВД, глава ведомства Кашкар Джунушалиев постоянно ставит задачу, направленную на очищение рядов органов внутренних дел от всякого рода предателей интересов службы, взяточников, нарушителей законности и прочих элементов, подрывающих авторитет милиции в глазах общества и наносящих непоправимый ущерб. Наряду с этим Служба внутренних расследований МВД ведет профилактическую и воспитательную работу среди личного состава, одновременно проводит жесткую работу по выявлению нерадивых, «нечистоплотных» сотрудников. Это принципиальная позиция министерство внутренних дел.

Комментарии

Оставить комментарий