• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке пройдет форум граждан «Мне не все равно»

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 апреля /Кабар/. Форум граждан Кыргызстана «Мне не все равно/Мага баарыбирэмес» уже третий год проводит встречи активных граждан страны, стремящихся к усилению гражданского участия в развитии страны. Об этом сообщают организаторы форума.

В этом году форум нацелен на вовлечение следующего поколения в решении различных общественно-политических вызовов, стоящих перед Кыргызстаном. Следующее поколение (т.н. называемое «поколение Next») не обязательно понимается исходя из возрастного критерия. В этом поколении могут быть как вполне зрелые граждане страны, ищущие новые способы ее развития, так и совершенно молодые граждане, которые привносят инновационные подходы к решению старых вопросов.

«На форуме, который пройдет 26-27 апреля в отеле «Достук» г. Бишкек, участники обсудят образы будущего страны и роль следующего поколения в его построении. В первый день двухдневного форума после вступительных слов и презентаций, будет просмотр фильма Актан Арым Кубата «Кентавр» с последующим обсуждением вопросов, которые ставятся в фильме. Второй день форума посвящен обсуждению различных возможностей и обстоятельств, которые способствуют активному гражданскому вовлечению. Они будут представлены выступающими из Кыргызстана, России и Польши. Важной частью программы второго дня станет работа в группах, в которой участники творчески будут визуализировать будущее страны и свое место в нем. Завершением форума традиционно будет подведение итогов конкурса «Гражданин своей страны «Атуул», - сообщили в организаторы.

Итогом форума должно стать более глубокое усиление гражданского участия молодежи в развитии республики и в особенности, их вовлечение в формирование видения будущего страны, в реализации которого они смогут принять активное участие.

Комментарии

  • Артур

    Артур 7 years ago

    Что нужно для того чтобы стать участником???

Оставить комментарий