• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет ярмарка вакансий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.18. /Кабар/. Ярмарка вакансий пройдет в Бишкеке. Об этом сообщили организаторы.

По их данным, 26 октября с 10:00 до 12:30 в КГТУ им. Раззакова (Политех) по адресу: пр.Ч. Айтматова, 66 состоится ярмарка вакансий и профессий для безработных граждан, студентов и выпускников школ. Мероприятие организовано Бишкекским городским управлением по содействию занятости Министерства труда и социального развития КР.

Мероприятие направлено на улучшение ситуации трудовой занятости молодых людей, информированности о квалификационных возможностях и перспективах.

На ярмарке вакансий будут принимать участие более 25 предприятий и организаций города Бишкек. В частности, Центр образования Свердловского района, ОАО «Бишкеккурулуш», ОсОО «Казакстан», Городской реабилитационный центр для ЛОВЗ, отель «Hyatt Regency Bishkek», Центр образования Первомайского района, ОсОО «Хризоберилл», Торговый центр «Берекет Гранд», ЧП «МединовАрдак», ОсОО «Карьерный центр Смарт Финанс», Мобильные сети «Кыртелсат», ОсОО «Бегемот»,ОАО «БМЗ», КомпанияAVON»,ЧП «Швейный цех»,ОсОО «ДОЗ Азат», ГИСС и ИП,ОАО «Сантехма»,ОсОО «Мегамедия», ОсОО «Алтын Ажыдаар».ОсОО «Мадина», Клининговая компания «Мистер пропер», магазин обуви «Эксклюзив», ОсОО «АКТИС», швейное производство «Ларус Мода».

В ходе ярмарки вакансий и профессий студенты ВУЗов смогут ознакомится с тренингами по успешному трудоустройству на темы: «Методы поиска работы», «Правильное составление резюме» и «Успешное собеседование».

Кроме того, учащиеся школ, студенты смогут пройти компьютерное тестирование «Навигатор интересов», направленное на определение сферы интересов и построение профессиональной карьеры, посетить интересный тренинг «Эффективное трудоустройство».

На ярмарке вакансий и профессий также будут проводиться сотрудниками БГУ МТСР КР консультации по вопросам профессиональной подготовки, профориентации и организации общественных работ.

Комментарии

Оставить комментарий