• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет Международный фестиваль уличных театров

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.17 /Кабар/. В столице 21 сентября в 16:00 часов у памятника Курманжан Датке стартует Международный фестиваль уличных театров "Место Д...", который будет проходить до 24 сентября, сообщили в мэрии столицы.

Фестиваль организован при поддержке столичной мэрии и фонда "Сорос - Кыргызстан". В этом году театр празднует свой десятилетний юбилей и на фестиваль собираются театральные коллективы, творящие на улицах из России, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

На разных площадках, сосредоточенных в центре города, в Дубовом парке и на бульваре Эркиндик, одновременно будут идти несколько представлений. Многие из них повторяются 2–3 раза в разное время. Таким образом, у зрителей есть возможность увидеть все представления. Так же в эти дни в рамках фестиваля пройдут выставка-ярмарка ремесел народов Центральной Азии, Читальный Эркиндик, место, где можно будет обменяться книгами, состоится выступление ди-джеев в различных стилях и направлениях, также будет работать специальная локация для зрителей фестиваля, где каждый сможет выступить и выразить то, о чем молчит в искусстве.

Театр «Место Д...» является создателем Международных фестивалей уличных театров в Центрально Азии – МЕСТО в гороДе 2009 и МЕСТО в лоДке 2011, проходящих в городе Бишкек.

Уважаемые горожане! Приглашаем вас посетить необычный фестиваль и стать непосредственным участником театрального процесса, провести отлично время и получить яркие незабываемые эмоции.

За подробной информацией можно обращаться по телефон: 0555 950823 - Александра Багдасарова, либо 0550482852 - Ольга Щетинина(руководитель Международного Фестиваля Уличных Театров 2017).

Комментарии

Оставить комментарий