• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет Открытый чемпионат и первенство КР по Тхэквон-До ИТФ

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.21. /Кабар/. В Бишкеке в Физкультурно-оздоровительном Комплексе «Газпром-детям» 10 октября пройдет Открытый чемпионат и первенство КР по Тхэквон-До ИТФ, приуроченное к 30-летию независимости КР. Об этом сообщили в федерации.

Организатором турнира выступает Федерация Оригинального Тхэквон-До ИТФ КР – официально аккредитованная Организация в Международной и Азиатской Федерациях Тхэквон-До ИТФ (Штаб-Квартира Австрия, г. Вена).

Во время длительного отсутствия международных турниров, внутренние первенства становятся не только основными стартами для всех тхэквондистов Кыргызстана, но и большим спортивным праздником для спортсменов. Основными же целями и задачами Первенства являются:

Пропаганда здорового образа жизни;
- Популяризация и развитие Тхэквон-До ИТФ в КР Повышение уровня спортивного мастерства;
- Подготовка спортсменов для участия в соревнованиях регионального и международного уровня;
- Определение сильнейших спортсменов для формирования кандидатов в сборную команду страны.

Соревнования будут проходить в различных весовых и возрастных категориях как по личным программам – личный спарринг, личный туль (формальный комплекс), так и командным – командный спарринг, командный туль. Победители турнира будут награждены медалями, дипломами и памятными подарками. Победители же в общекомандном зачете получат кубки.

Комментарии

Оставить комментарий