• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет спортивная акция, приуроченная к Международному дню пожилых людей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.20. /Кабар/. В городе Бишкек 1 октября пройдет спортивно-оздоровительная акция под лозунгом «Вместе к активному долголетию!», приуроченная к Международному дню пожилых людей. Об этом сообщили в международной геронтологической сети «AgeNet International».

Как сообщается, данное мероприятие направлено на популяризацию активного долголетия, профилактику COVID-19 среди людей старшего возраста, борьбу с эйджизмом и дискриминацией пожилых людей.

Мероприятие состоится в парке “Здоровье” (пр. Чынгыза Айтматова / ул. Масалиева) с 11.00 до 12.30, где пожилые люди продемонстрируют ряд дыхательных техник и упражнений, направленных на укрепление здоровья.

Специалисты Республиканского Центра укрепления здоровья и массовой коммуникации МЗ КР расскажут участникам о мерах профилактики и предупреждения COVID-19, а также о методах восстановления.

«Кроме того, участники смогут измерить уровень сахара в крови, свой вес, артериальное давление и получить консультации специалистов по профилактике и лечению сахарного диабета. В ходе акции пожилые выступят с лозунгами «Вместе к активному долголетию!», «За достойную старость!», «За общество для всех возрастов!», «Мы против любых форм насилия и дискриминации!»; «За доступность государственных и муниципальных услуг!», и завершится фотосессией», - говорится в сообщении.

Данное мероприятие будет проведено с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм и требований!

Организаторами мероприятия выступают Международная геронтологическая сеть «AgeNet International» совместно с Министерством труда и социального развития Кыргызской Республики и Республиканским Центром укрепления здоровья и массовой коммуникации Министерстве здравоохранения КР при поддержке мэрии города Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий