• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет выставка художницы из Саудовской Аравии

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.17 /Кабар/. 24 октября 2017 г. в 11.00 в Центре культуры и изучения Саудовской Аравии Национальной библиотеки Кыргызской Республики им. Алыкула Осмонова состоится открытие выставки художницы из Саудовской Аравии г-жи Сауды Бальхадар.

Выставка организована Посольством Королевства Саудовской Аравии в Кыргызской Республике и Национальной библиотекой КР в рамках подписанного Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области культуры и искусства министерством культуры, информации и туризма Кыргызстана и министерством культуры и информации Саудовской Аравии.

Г-жа Сауда Бальхадар является известным и признанным мастером своего дела, ее работы выставлялись не только в Саудовской Аравии, но и во многих других странах мира – Германии, Канаде, Бразилии, Кувейте, ОАЭ, Египте. Сауда Бальхадар получила степень бакалавра в области изобразительных искусств, преподает изобразительное искусство в ряде школ у себя на родине, а также владеет студией по обучению детей рисованию и является членом дома художников в СА.

Выставка будет проходить в течении 3-х дней с 24 по 26 октября в Центре Саудовской Аравии Национальной библиотеки КР. Основная цель деятельности Центра Саудовской Аравии - ознакомление общественности Кыргызстана с достижениями Саудовской Аравии в различных сферах, ее духовным наследием, богатым научным и культурным потенциалом.

В открытии выставки примут участие представители министерство культуры, информации и туризма КР, дипломатических ведомств, международных и общественных организаций, преподаватели и студенты ВУЗов, а также широкая общественность.

Комментарии

Оставить комментарий