• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке пройдут мастер-классы по дирижированию и оперному вокалу

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.19 /Кабар/. Международные мастер-классы по дирижированию и оперному вокалу пройдут в Бишкеке с 9 по 15 декабря в Кыргызском театре оперы и балета, сообщили руководитель литературно-драматургической части Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева Е.Мягкова.

Инициаторами проекта, в котором примут участие солисты Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. А. Малдыбаева и солисты Международной оперной Ассоциации «Фигаро» города Рима, стали талантливые дирижеры – Коррадо Вальво (Италия) и Абзал Мухитдин (Казахстан). Венцом совместной работы в рамках данного проекта станет исполнение на главной оперной сцене Кыргызстана спектакля «Травиата». Опера гениального Джузеппе Верди «Травиата» является любимым произведением зрителей и имеет головокружительный успех на всех мировых сценах.

В спектаклях, которые состоятся 13 и 15 декабря, примут участие талантливые артисты, молодые оперные голоса мира.

13 декабря в главных партиях выступят Кармен Лопес из Италии (Виолетта), Джошуа Бенайм из США (Жорж Жермон). Чай Йу (Китай) и Рамзат Акишев (Казахстан) в разных актах представят зрителям Альфреда.

За дирижерский пульт встанет прославленный маэстро – Коррадо Вальво (Италия).

15 декабря на сцену вместе с Еленой Стефанич из Хорватии (Виолетта) выйдут наши соотечественники – Саян Исин (Альфред) и Глеб Ким (Жорж Жермон). Дирижер – Давид Платт (США).

Комментарии

Оставить комментарий