• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке произошло 71 ДТП с участием велосипедистов – Патрульная милиция рассказывает, как этого избежать

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке с января и по сегодняшний день зарегистрировано 71 ДТП с участием велосипедистов, 69 человек получили травмы и 2 человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях.

Как сообщает пресс-служба Патрульной милиции, управление патрульной службы милиции призывают велосипедистов соблюдать правила дорожного движения.

«В связи с текущим летним сезоном мы видим, как многие граждане едут на велосипедах к ближайшим местам или совершают особые прогулки. Однако некоторые велосипедисты не соблюдают правила дорожного движения, не ездят по обочине дороги или по дороге, предназначенной для велосипедов, ездят по автомагистралям, создают препятствия для других участников дорожного движения или становятся причиной дорожно-транспортных происшествий», - говорится в сообщении.

В связи с вышеизложенным патрульная служба милиции еще раз призывает велосипедистов строго соблюдать следующие правила:

- езда на велосипеде двумя руками, а не одной рукой;

- не размещать детей на дополнительных местах без необходимости;

- не возить дополнительный груз на велосипеде;

- в целях личной безопасности при переходе пешеходных переходов слезать с велосипеда, чтобы не мешать другим пешеходам и водителям;

- использование в ночное время специального освещения или осветительных приборов.

Отмечается, что в настоящее время сотрудники Управления патрульной службы милиции продолжают проводить профилактическую работу по просвещению граждан, ездящих на велосипедах, о соблюдении правил дорожного движения в целях собственной безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий