• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходит круглый стол по освещению в СМИ вопросов изменения климата и биоразнообразия ЦА

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.21 /Роман Гайнанов – Кабар/. Сегодня в Бишкеке проходит круглый стол для представителей средств массовой информации Кыргызстана и Центральной Азии.

Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания и повышения осведомленности представителей СМИ в вопросах защиты окружающей среды, изменения климата и сохранения биоразнообразия.

Круглый стол “Освещение в СМИ вопросов изменения климата и биоразнообразия в Кыргызстане и Центральной Азии” собрал более 30 редакторов, журналистов, блогеров из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана. Для них выступили ведущие отечественные и международные эксперты, такие как директор по программам, исследованиям и экспертизе российского отделения Гринпис Иван Блоков, заведующий кафедрой метеорологии, экологии и охраны окружающей среды КРСУ, доцент к.г.н. Андрей Подрезов, директор «Бюро экологической информации» Ангелина Давыдова, председатель Совета ЭД БИОМ Владимир Коротенко, начальник Управления гидрометнаблюдений, прогнозов и обеспечения информацией Кыргызгидромета Татьяна Черникова.

По словам менеджера проекта «Устойчивость молодежи к изменению климата» Анны Кириленко, большую роль в решении экологических и климатических вопросов играют СМИ.

«Именно благодаря журналистам широкие массы узнают о существующих проблемах, связанных с изменением климата и утратой биоразнообразия в наших странах. Вы можете стать инициаторами и проводниками положительных изменений как на страновом, так и на региональном уровне», - сказала она.

Мероприятие проводится при поддержке проекта «Устойчивость молодежи к изменению климата», финансируемого Европейским Союзом.

Комментарии

Оставить комментарий