• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходит Международный бизнес-форум «Диалог женщин-предпринимателей Кыргызстан-Узбекистан»

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.21. /Кабар/. Международный бизнес-форум «Диалог женщин-предпринимателей Кыргызстан-Узбекистан» сегодня, 21 сентября проходит в Бишкеке, сообщает пресс-служба ЖК КР.

В работе форума участие принимают заместитель торага Жогорку Кенеша Аида Касымалиева, председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева, специальный представитель Генерального секретаря ООН по Центральной Азии Наталья Герман, председатель Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан Хилалби Курбонзода, председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса парламента Казахстана Айгуль Куспан, а также женщины-предприниматели Кыргызстана и Узбекистана.

Заместитель торага Жогорку Кенеша Аида Касымалиева отметила, что впервые женщины-предприниматели объединились, создав площадку для диалога в широком формате и пожелала участникам форума плодотворной работы.

Председатель Сената Олий Мажлиса РУз Танзила Нарбаева обозначила, что 32% депутатов узбекского парламента составляют женщины, тем самым государственная политика направлена на обеспечение гендерного равенства. По ее словам, для поддержки женщин-предпринимателей выделяются средства из государственного бюджета и для них создан специальный банк.

В ходе форума участники поднимали вопросы о поддержке деятельности женщин-предпринимателей, кратко рассказали о своем бизнес-опыте.

Комментарии

Оставить комментарий