• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходит Международный турнир по футзалу среди команд госорганов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.01.19. /Кабар/. В Бишкеке во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула проходит Международный турнир по футзалу «Наристе-2019» среди команд государственных органов (старше 23 лет) и любителей-ветеранов старше 35 лет, 45 лет и 50 лет. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

На данный момент проходят матчи 1/4 финала, 7 января пройдут полуфинальные игры и 8 января состоятся финальные матчи и церемония закрытия «Наристе-2019».

В соревнованиях принимает участие 54 команды из регионов страны, также команды из Казахстана, общем количестве более 500 участников.

Целью данного мероприятия является устойчивое развитие футзала и его популяризация в Кыргызской Республике, организация досуга государственных служащих и любителей-ветеранов по футзалу, пропаганда здорового образа жизни.

Организаторами турнира являются Дирекция по неолимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР и Футзальная лига Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий