• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит новогодний фестиваль для детей «Путешествие по мемориальным музеям»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.01.21 /Кабар/. В мемориальном доме-музее Исхака Раззакова состоялось открытие фестиваля «Путешествие по мемориальным музеям» для маленьких горожан в период зимних каникул.

По данным мэрии Бишкека, для посетителей были организованы экскурсии о жизнедеятельности общественно-политического деятеля И.Раззакова, народного художника СССР С.Чуйкова, народного скульптора СССР О.Мануиловой, народного художника СССР и киноактера С.Чокморова.

«Мы вместе посмотрели документальные фильмы, провели для детей мастер-классы по лепке, рисованию и квиллингу», - говорится в сообщении.

Как известно, фестиваль будет проходить сегодня и завтра с одинаковой программой экскурсий и мастер-классов.

«Экскурсии проводятся друг за другом по времени. Вы можете посетить все ивенты за один день. Для удобства горожан разработан удобный последовательный маршрут. Маршрут путешествия – приятная прогулка по центральным улицам Бишкека. Подробно о программе фестиваля и маршруте можно узнать здесь: https://www.meria.kg/ru/post/21294», - пояснили в столичной мэрии.

Также отмечается, что с 4 января проходят развлекательные и познавательные мероприятия для детей и подростков в доме культуре «Диалог» и МЦ «Жаштык». Программа здесь: https://www.meria.kg/ru/post/21301

Мэрия Бишкека приглашает всех детей и родителей окунуться в мир творчества!

Комментарии

Оставить комментарий