• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит презентация подробного плана «Безопасного города»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке в Госкомитете информационных технологий и связи КР проходит презентация подробного плана проекта «Безопасный город». Презентацию проводит заместитель председателя Госкомитета информационных технологий и связи КР Кубаныч Шантемиров.

По данным ведомства, «Безопасный город» - это лишь один компонент масштабного проекта «Умный город». Он охватывает фиксацию нарушений ПДД на дорогах столицы, а также международных трассах.

Цель реализации компонента «Безопасный город» - значительное снижение количества ДТП и смертности на дорогах.

«Проект будет реализован по «сервисной модели», то есть подрядчик будет самостоятельно заниматься установкой и содержанием всей технической инфраструктуры, следить за исправностью и сохранении камер. Полученные факты фиксации нарушений будут обрабатываться Главным управлением обеспечения безопасности дорожного движения МВД и направляться в адрес владельца транспортного средства», - сообщили на мероприятии.

В рамках проекта планируется охватить 110 автоматизированных комплексов:

- 38 из них будут установлены на перекрестках,
- 4 на скоростных рубежах в городе.

48 на автодорогах Бишкек-Ощ, Бишкек-Чалдовар, Бишкек-Нарын-Торугарт, Бишкек-аэропорт «Манас» и Бишкек-пограничный пункт «Ак-Жол» и 20 передвижных комплексов.

Комментарии

Оставить комментарий