• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел благотворительный автопарад отечественных производителей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.19. /Кабар/. В честь праздника 1 мая – Дня всех трудящихся, а также в рамках благотворительности – сбора средств на лечение Назгуль Ражапаевой, которой срочно нужна операция в г.Бишкек прошел ежегодный автопарад отечественных производителей Кыргызстана, организованный Ассоциацией отечественных производителей и движением «Покупай кыргызское!».

На параде около 30-40 автомобилей разных производителей дружной колонной проехали по улицам города с яркой символикой мероприятия. Автотранспорт был украшен флагами, макетами выпускаемой продукции предприятий, баннерами. Маршрут пролегал по центральным улицам: ул. Абдрахманова, Байтик баатыра, Южная магистраль, ул. Ахунбаева, Жукеева-Пудовкина, ул. Курманжан датка (б.Алматинская), пр.Чуй. Конечная остановка: ул. Шопокова, ниже ТЦ «Ред центр». Всё действо заняло около часа, далее автоколонна возвратилась к вечному огню, где развернулась выставка-ярмарка отечественной продукции с бесплатной дегустацией от местных компаний. Все собранные в этот день средства от производителей и участников ярмарки были переданы на лечение и предстоящую операцию Назгуль Ражапаевой в качестве благотворительности.

Данное мероприятие обрело статус ежегодного, став значимым событием в социально-культурной жизни горожан.

По окончании автопробега все желающие смогли напрямую пообщаться с производителями, задать интересующие вопросы, сфотографироваться на память, а также принять участие в уникальном тест-драйве первого отечественного трактора «Топоз», продегустировать продукты местного производства.

По словам организатора мероприятия, председателя Ассоциации отечественных производителей Кыргызстана Бакыта Дегенбаева, основная цель автопарада - это привлечение общественности к проблемам производителей, повышение уровня осведомлённости населения и гостей Кыргызстана о местных компаниях и выпускаемой ими продукции, воспитание патриотичности граждан, укрепления морального духа и осознание необходимости выбора собственных товаров и услуг, укреплению имиджа и лояльного отношения к отечественным брендам. «Ну и конечно, же - благотворительные цели, собрать деньги на необходимое лечение Назгуль», - сказал он.

Инициативу «Ассоциации отечественных производителей Кыргызстана» разделяют и обычные и неравнодушные граждане страны в социальной сети Facebook. Автопарад проводится уже во второй раз. Само мероприятие, организация, координация проводятся собственными силами и на собственные средства инициативной группы.

Комментарии

Оставить комментарий