• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел детский флешмоб «Диалог поколений»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 июня /Кабар/. В парке Победы им Д.Асанова на южных воротах прошел флешмоб под лозунгом «Диалог поколений», где приняли участие 500 детей из малообеспеченных семей, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социального развития.

По словам заместителя министра социального развития Лунары Мамытовой, в стране насчитывается более 270 тысяч детей, которым выплачиваются ежемесячные пособия. Средний размер пособия на сегодняшний день составляет 874 сомов.

«В настоящее время разработан новый законопроект о государственных пособиях. В новой редакции предусмотрены социальные выплаты детям без учета дохода. То есть финансовую поддержку будут получать все дети. Законопроект направлен на улучшение положения детей в стране», - сказала она.

Организаторам акции является Общественный благотворительный фонд «Ассанабил». В фонде отметили, что праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, проводятся ежегодно.

Для детей были организованы конкурс рисунков, концертная программа и музыкально-художественные номера. Все участники акции получили подарки. А в завершении мероприятия запустили в небо шары.

Комментарии

Оставить комментарий