• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошел детский легкоатлетический забег FunRun Азиатских игр-2018

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.18. /Кабар/. В Бишкеке в парке имени Даира Асанова прошел детский легкоатлетический забег FunRun 18-х Азиатских игр – 2018 Джакарта–Палембанг.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Национальный олимпийский комитет и спортивное предприятие FofinGo, сообщает пресс-служба Бишкекского горкенеша (БГК).

В забеге на дистанцию 1 км приняли участие дети от 10 до 15 лет.

Церемония открытия забега прошла при участии представителя Олимпийского совета Азии Хайдера Фармана, спикера БГК Алмаза Кененбаева и главы Дирекции по олимпийским видам спорта Жоомарта Шамканова.

«Подобные акции пропагандируют здоровый образ жизни среди детей и взрослых. И то, что в них могут принять участие все желающие, это здорово! И это очень важно, именно в детском возрасте, чувство победы дает мощную мотивацию тренироваться дальше, работать над собой и достигать новых успехов по жизни. Пусть таких людей становится с каждым днем все больше! Думаю, что этот спортивный фестиваль, детский забег послужит стартом к большим победам и триумфам» - сказал Кененбаев.

FunRun проводится с 2006 года при поддержке Олимпийского комитета Азии с целью повышения осведомленности и знаний о значимости Азиатских игр, массового спорта, выбора здорового образа жизни и общечеловеческих ценностей олимпийского движения в преддверии АИ-2018. Аналогичные забеги ОКА, главной задачей которых является пропаганда XVIII летних Азиатских игр в Джакарте и Палембанге в Индонезии, проходят в 45 странах континента.

Комментарии

Оставить комментарий